Вестник Кавказа

В Грузии раскрыли убийство Зураба Вазагашвили

В Грузии завершено расследование нашумевшего дела об убийстве Зураба Вазагашвили и Александра Хубулова во время спецоперации у кортов в Тбилиси в 2006 году, у следствия есть доказательства вины подозревыемых. Соответствующее заявление сегодня опубликовала Главная прокуратура Грузии.

Во время повторного расследования дела правоохранители допросили 150 свидетелей, один допрос был проведен за рубежом. Во время следствия организовали более 10 экспертиз.

Обвинение в преднамеренном убийстве предъявлено 11 лицам, все они арестованы. В их числе – экс-заместитель начальника криминальной полиции Ираклий Пирцхалава. Следствие считает, что именно он велел стрелять по автомобилю, в котором находились Хубулов, Вазагашвили и другие пострадавшие. Кроме того, его обвиняют в сокрытии вещественных доказательств и в незаконном лишении свободы, передает Тренд.

В конце января из-за неспособности, по мнению общества, расследовать убийство Зураба Вазагашвили, произошедшее в 2006 году, и убийство его отца Юрия Вазагашвили, который был взорван на могиле сына в январе 2015 года, подал в отставку глава МВД Грузии Александр Чикаидзе.

8455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ