Вестник Кавказа

В Грузии довольны своими олимпийскими результатами

Глава Минспорта Грузии Тариэл Хечикашвили заявил сегодня, что завершающаяся Олимпиада в Рио стала одно из самых успешных в истории грузинского спорта, поздравляя борца Гено Петриашвили с бронзовой медалью.

«Хочу поздравить наших болельщиков с очередной победой грузинского борца. Он выступил очень хорошо. Особенно убедительной была его борьба за бронзовую медаль. Это молодой борец. Это была первая Олимпиада, у него все впереди. Он считается одним из главных фаворитов и надеюсь, что на следующей Олимпиаде он сменит бронзу на золото. Мы надеемся, что сегодня наши борцы также будут молодцами, и мы завершим Олимпиаду очередной, новой победой», - цитирует его Грузия Онлайн.

Напомним, что вольник Гено Петриашвили в поединке за третье место всухую одолел американца Тервела Длагнева со счетом 10:0.

В итоге у грузинской олимпийской сборной 7 медалей. Золотые медали принесли Грузии Лаша Талахадзе (тяжелая атлетика) и Владимир Хинчегашвили (вольная борьба); серебряную медаль завоевал Варлам Липартелиани (дзюдо), а бронзовые награды – Лаша Шавдатуашвили (дзюдо), Шмаги Болквадзе (греко-римская борьба), Ираклий Турманидзе (тяжелая атлетика) и Гено Петриашвили (вольная борьба).

12850 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ