Вестник Кавказа

В Екатеринбурге открывается саммит Россия-ЕС

В Екатеринбурге открывается саммит Россия-ЕС
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент РФ Владимир Путин прибыл в Екатеринбург для участия в саммите Россия-ЕС, который начнется сегодня неформальным ужином, в котором, помимо Путина, примут участие возглавляющие делегацию Евросоюза - председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей и председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу - и продолжится во вторник, 4 июня.

Основное время встречи будет уделено обсуждению ситуации в Сирии. Россия также готова обсудить и другие актуальные международные проблемы, включая положение в Северной Африке и на Ближнем Востоке, ядерную программу Ирана, обстановку на Корейском полуострове и конфликты на постсоветском пространстве, рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков, передаёт "Интерфакс".

Кроме того, в ходе встречи руководства России и ЕС будут обсуждаться вопросы мировой экономики, ситуация в экономиках РФ и Евросоюза, деятельность "группы 20" в контексте российского председательства.

Завтра, 4 июня, во второй день саммита, состоится рабочее заседание участников встречи на высшем уровне Россия-Евросоюз.
7950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ