Вестник Кавказа

В Донецк доставлена гумпомощь из Дагестана

Гуманитарный конвой из Дагестана благополучно достиг пункта назначения. Пять большегрузных автомобилей с благотворительной помощью прибыли в Донецк накануне.

На границе Украины и России колонну, по словам руководителя дагестанского гумконвоя, уполномоченного главы РД Алибека Алиева, встретил мэр Донецка Игорь Мартынов. Он высоко оценил инициативу Рамазана Абдулатипова и с благодарность принял переданный от имени руководителя республики подарок — шарф, по краям которого изображены гербы Дагестана и России и слова между ними "Вместе навсегда!"

Игорь Мартынов в свою очередь передал Рамазану Абдулатипову письмо со словами благодарности за оказанную городу помощь.

Напомним, что гуманитарный конвой выехал из Махачкалы 13 апреля. В городе Невинномысске Ставропольского края он присоединился к колонне, сформированной из 33 автомашин из почти всех субъектов СКФО. Гуманитарная помощь, состоящая из 2 тыс. кв м. стекла, 15 т цемента, 20 газовых печей, медикаментов, продуктов питания, одежды и многого другого, была предоставлена дагестанскими предприятиями, сельхозтоваропроизводителями, бизнесменами и всеми желающими присоединиться к акции.

8420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ