Вестник Кавказа

В Дагестане показали лучших племенных овец

В Дагестане состоялась ежегодная Республиканская выставка племенных овец. Она прошла на базе ЗАО "Дарада-Мурада" Гергебильского района, находящегося на землях Кумторкалинского района. Об этом рассказали в пресс-службе Минсельхозпрода республики.

С выставкой ознакомились министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Баттал Батталов, глава Гергебильского района Рамазан Малачилов, глава Гунибского района Пахрудин Омаров, начальник отдела АПК и окружающей среды правительства республики Шамиль Джамалов, председатель комитета Народного Собрания Дагестана по аграрной политике Джапарбег Шамхалов и т.д.

На Республиканской выставке племенных овец были представлены животные из порядка 30 племенных хозяйств, расположенных в семи районов Дагестана.

По итогам конкурса экспертная комиссия назвала 13 хозяйств, которые продемонстрировали лучшее поголовье племенных овец. Именно они будут выступать за Дагестан на 17-й Всероссийской выставке племенных овец в Элисте, которая пройдет с 18 по 22 мая.

"За последние годы, благодаря совместным усилиям дагестанских животноводов и серьезной поддержке руководства республики, наблюдается устойчивая динамика развития по всем направлениям животноводства и овцеводства в частности", - приводит слова Баттала Батталова РИА "Дагестан".

"Вся наша республика включилась в масштабную общероссийскую программу импортозамещения. Мы должны увеличивать качественные и количественные показатели в производстве мяса и шерсти", – призвал заместитель министра Шамиль Бахарчиев.

В конце мероприятия гостям показали концертную программу и лошадиные скачки.

12885 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ