Вестник Кавказа

В Дагестане из трудового рабства освободили москвича

Сегодня в селении Чапаево Новолакского района Дагестана из трудового рабства был освобожден москвич Вячеслав Комаров. Его насильно держали на каменном заводе. Операцию по вызволению провели волонтеры движения "Альтернатива" и сотрудники охраны мэра Махачкалы.

Как рассказал лидер движения "Альтернатива" Олег Мельников, Комаров пропал 1 мая, и когда он в последний раз связывался с отцом, рассказал, что его насильно везут в Дагестан работать на каменном заводе, цитирует слова Мельникова РИА Новости.

"Мы прибыли в Дагестан 10 мая и на протяжении всего этого времени разыскивали Вячеслава, прочесывая территории районов. Сегодня Вячеславу удалось связаться по телефону с родными и сообщить о своем состоянии. Нам удалось вычислить, откуда исходил радиосигнал, и мы тут же выехали на место. Благо, нам помог мэр Махачкалы, который выделил людей на поиски пропавшего. Сейчас Комаров находится у нас, его жизни ничего не угрожает", — сказал Мельников.

Он уточнил, что в скором времени в Дагестан должна прилететь жена Комарова, чтобы представлять его интересы, так как сам пропавший мужчина этого сделать не сможет. Он является инвалидом второй группы.

Мельников также сообщил, что на заводе работали и другие люди, но они не изъявили желания уходить оттуда. "На заводе работали и другие люди, но они не захотели уходить. Сейчас у нас нет времени, но мы обязательно вернемся, что во всем подробно разобраться", — заявил он.
11975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ