Вестник Кавказа

В Чечне за 2014 год стало на 4,5% меньше безработных

Безработица в Чечне в 2014 году сократилась на 4,5%. Об этом рассказал заместитель главы Департамента занятости населения Минтруда Чечни Хож-Бауди Абдрахманов.

"Темпы снижения безработицы в регионе сохраняются. Они, кстати, самые высокие в России. По состоянию на 1 декабря в службе занятости населения зарегистрировано около 100 тыс человек. Это число на 28 495 меньше, чем в начале года. Если говорить о процентном соотношении, безработица, находившаяся в начале года на отметке 19,9 %, снизилась до уровня 15,4 %", - приводит его слова сайт главы и правительства Чечни.

Понижение уровня безработицы объясняется, по словам Абдрахманова, работой правительства республики по обнаружению и легализации незаконных трудовых отношений и открытие новых рабочих мест.

"Наблюдается устойчивая положительная динамика основных социально-экономических показателей. Развивается промышленность, сельское хозяйство, малый и средний бизнес и другие сферы. В результате ежегодно появляются десятки тысяч новых рабочих мест. Снижению уровня зарегистрированной безработицы способствует и активная работа по узаконивание нелегальных трудовых отношений", - рассказал замглавы департамента.

7465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ