Вестник Кавказа

В Чечне установили возможных пособников Апти Мударова

По оперативным данным следствие установило лиц, возможно причастных к организации взрыва в Грозном 5 октября, в результате которого погибли пять и пострадали двенадцать полицейских.

"Следователи предварительно установили лиц, возможно причастных к организации и осуществлению взрыва в центре Грозного. В настоящее время ведется их усиленный поиск, отрабатывается вся оперативная информация, которая может вывести на след преступников", — цитирует представителя правоохранительных органов РИА Новости.

Главное следственное управление СК РФ по СКФО занимается расследованием уголовного дела, к работе подключены опытные криминалисты центрального аппарата комитета.

По версии следствия, исполнителем взрыва является житель Грозного Апти Мударов, 1989 года рождения.

Представители следствия ранее обратились к свидетелям и лицам, видевшим преступника до момента подрыва. Владельцев автомобилей с видеорегистраторами, которые могли запечатлеть террориста, просили предоставить имеющуюся у них запись следствию с целью восстановить картину происшествия и возможных сообщников подрывника, с которыми он мог контактировать по пути следования к цели.

Напомним, 5октября во время празднования Дня города вооруженный пистолетом неизвестный подошел к полицейскому посту на проспекте Исаева в Грозном, представился сотрудником правоохранительных органов и во время досмотра взорвал себя. Пятеро полицейских погибли, 12 пострадали.

6830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ