Вестник Кавказа

В Чечне открыли первый детский лагерь

 В Чечне открыли первый детский лагерь
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Шелковском районе Чечни министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин и глава республики Рамзан Кадыров торжественно открыли первый за последние десятилетия лагерь отдыха для детей.

"Детский оздоровительный центр рассчитан на круглогодичное посещение. Это современный лагерь отдыха с летними домиками, спортивными площадками, бассейнами, аттракционами, скалодромом, раздельными спальными корпусами для мальчиков и девочек", — цитирует представителя министерства труда и соцразвития республики РИА Новости.

Первая группа отдыхающих — около 200 ребят из малоимущих и многодетных семей заселилась во вторник. Ребята вместе с гостями приняли участие в церемонии поднятия флага лагеря.

Топилин и Кадыров поздравили детей с радостным событием и пожелали первым отдыхающим веселого отдыха.

Для организации летнего отдыха из-за отсутствия в Чечне собственной базы детей ежегодно вывозят в различные российские регионы. В этом году на период летних каникул власти республики обеспечили путевками около 17 тыс детей, из которых 10 тыс — из малоимущих семей. Более пяти тысяч из них, по данным минтруда региона, отдохнут на черноморском побережье в Крыму.

15485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ