Вестник Кавказа

В Белой Калитве снят режим ЧС

Сегодня вечером, в 18:00, в Белой Калитве снят режим чрезвычайной ситуаци, восстановительные работы проводятся силами железнодорожников и местных властей, сообщил сегодня начальник МЧС по Белокалитвинскому району Федор Тарасенко.

"Это решение принято на специальном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности", - сказал он.

На другом заседании под руководством вице-губернатора Ростовской области Сергея Горбаня было объявлено о завершении всех спасательных работ в зоне катастрофы. Специалисты Роспотребнадзора и МЧС контролируют уровень концентрации вредных веществ в воздухе, воде и почве. Превышения ПДК не отмечено, угрозы для населения нет. Движение пассажирских и грузовых поездов по станции со вчерашнего дня осуществляется в штатном режиме.

По предварительным данным, от пожара пострадало 11 частных гаражей, а также автомобили. В понедельник, 13 мая, к работе приступает городская комиссия по определению материального ущерба и вопросу выплаты денежной компенсации их владельцам,передает ИТАР-ТАСС.

Пожар и взрыв на железнодорожной станции произошел в ночь с 8 на 9 мая. В сцепке железнодорожного состава находилось 68 цистерн и вагонов,часть из них сгорела, часть сошла с рельсов. Пострадали 52 человека, 18 из них находятся в больнице.
11320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ