Вестник Кавказа

В Баку прошло мероприятие в честь 92-летия со дня рождения Гейдара Алиева

В Баку, во Дворце Гейдара Алиева, состоялось мероприятие, посвященное 92-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Переда началом мероприятия его участники ознакомились с фотостендом и книгами, отражающими жизнь и деятельность Гейдара Алиева.

Директор Дворца Гейдара Алиева, заслуженный работник культуры Азербайджана Фархад Бабаев, выступая со вступительным словом, подчеркнул исключительную роль в истории Азербайджана Гейдара Алиева.

"Гейдар Алиев сыграл огромную роль в судьбе азербайджанского народа, внес выдающийся вклад в развитие национальной музыки, театра, литературы, кино и других сфер культуры и искусства. С достоинством выполнив миссию спасителя и строителя нашего государства, Гейдар Алиев вписал свое славное имя в историю не только страны, но и мировой политики, получил признание во всем мире как великий политический деятель и личность. Гейдар Алиев, руководя страной, всегда стремился к прогрессу, сохранению богатой культуры и истории, вывел страну на высокий уровень развития", - цитирует Бабаева Тренд.

Участники мероприятия с большим уважением почтили память создателя азербайджанской государственности. Выступившие отметили большую роль Гейдара Алиева в развитии народа и страны, а также его напряженный труд, направленный на благо Азербайджана.

7365 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ