Вестник Кавказа

В Баку почтили память Гейдара Алиева

В Азербайджане почтили память архитектора и созидателя современного независимого азербайджанского государства, всемирно известного политического деятеля Гейдара Алиева. Мероприятие, приуроченное к 13-й годовщине со дня кончины общенационального лидера азербайджанского народа, прошло во Дворце Гейдара Алиева в Баку.

В рамках вступительного слова директор дворца, заслуженный работник культуры Фархад Бабаев в первую очередь отметил исключительную роль Гейдара Алиева в истории Азербайджана, а также поведал о достижениях страны в социальной, экономической и культурной областях, успешной политике нынешнего президента республики Ильхама Алиева.

"Гейдар Алиев вписал свое славное имя в историю не только страны, но и мировой политики, получил признание во всем мире как великий политический деятель и личность. Гейдар Алиев был лидером среди мировых политиков и одним из азербайджанцев, завоевавших почет и уважение в мире", - цитирует его Тренд.

Помимо этого, Бабаев напомнил, что во время руководства страной общенациональный лидер всегда стремился к прогрессу, сохранению богатой культуры и истории, вывел страну на высокий уровень развития. "Под руководством Гейдара Алиева были проведены необходимые экономические, политические, правовые реформ, предприняты успешные шаги по строительству демократии и гражданского общества", - отметил Фархад Бабаев.

Участники мероприятия с большим уважением почтили память Гейдара Алиева. Выступившие указали на большую роль общенационального лидера в деле развития азербайджанского народа и всей республики.

8870 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ