Вестник Кавказа

В Баку открыт Электронный центр здравоохранения

Сегодня в рамках государственной программы "Электронный Азербайджан" в столице Азербайджана Баку открылся Электронный центр здравоохранения Министерства здравоохранения.

В церемонии открытия приняли участие министр здравоохранения Огтай Ширалиев, директор Национального онкологического центра, академик Джамиль Алиев, ректор Азербайджанского медицинского университета, академик Ахлиман Амирасланов и руководители научно-исследовательских институтов министерства, - сообщает АзерТАдж.

Представитель Министерства здравоохранения Ляман Мурсагулова отметила, что основной целью создания центра является обеспечение прозрачности, а также своевременно оказание населению качественных и эффективных социальных услуг. Гражданин, обратившийся в центр, который будет функционировать по системе "одного окна", будет общаться не с чиновниками, а с высококвалифицированными специалистами.

Лица, обратившиеся в министерство с письменными обращениями, смогут на специальном табло узнать, на каком этапе изучения находится их обращение. Все процедуры будут осуществлены профессиональными сотрудниками, прошедшими специальные курсы обучения. В центре, учитывая координационный, операторский и технический состав, услуги населению будут оказывать10 специалистов.

В центре граждане смогут воспользоваться такими услугами, как трудоустройство, сертификация медицинских работников, направление на квалификационные курсы, выдача лицензий и другие.

В целом центр электронного здравоохранения будет оказывать 15 видов услуг, большая часть которых связана с деятельностью в области медицины.

9375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ