Вестник Кавказа

В Азербайджане началась электронная приватизация

Подача заявок на участие в аукционах по продаже недвижимого имущества и составление технической документации на недвижимость, зарегистрированную в госреестре, теперь возможна в электронной форме.

Соответствующее решение Кабинета министров Азербайджана о внесении изменений в "Правила предоставления органами центральной исполнительной власти электронных услуг по конкретным направлениям" и в решение Кабмина об утверждении списка электронных услуг опубликовано сегодня в официальной печати, - передает Тренд.

Данное решение согласовано с Государственным комитетом по вопросам имущества, министерствами юстиции, связи и высоких технологий и Государственным агентством по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана.

Отныне в электронной форме будут оказываться услуги приема заявок по продаже через аукцион приватизированных объектов, нежилых участков, малых предприятий, акций акционерных обществ, а также приема документов и обращений для составления технической документации (паспортов и планов) на недвижимое имущество, зарегистрированное в государственном реестре.

Из общего числа утвержденных до сегодняшнего дня в Азербайджане электронных услуг (439) 277 услуг доступны на портале "Электронное правительство". Общее количество электронных услуг, размещенных на сайтах госучреждений Азербайджана, составляет 472.

9010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ