Вестник Кавказа

В Астане пройдет Евразийский форум лидеров высшего образования

В Астане пройдет Евразийский форум лидеров высшего образования
© Фото: Игорь Лепёхин
20-21 августа в Астане пройдет Евразийский форум лидеров высшего образования. Организатор форума - "Назарбаев Университеты".

Дискуссионная площадка такого уровня в Казахстане организовывается впервые, сообщает агентство Trend со ссылкой на пресс-службу "Назарбаев Университеты".

"На сегодня для участия в форуме зарегистрировались лидеры и топ-менеджеры сферы образования, ведущие ученые и исследователи, представители правительств и политики из около 30 стран. Повестка дня Евразийского форума лидеров высшего образования включает вопросы управления в исследовательских организациях", - говорится в сообщении.

Важной частью программы станут постер-презентации "Назарбаев Университеты", на которых будет презентован текущий опыт по созданию вуза, работающего по принципам автономии и академической свободы, с нуля. Данный опыт будет интересен и полезен вузам Евразийского региона. Рабочие языки форума - английский, казахский и русский.

Среди спикеров форума - директор по научным исследованиям педагогического факультета Университета Кембриджа Дэвид Бриджес и профессор Послевузовской школы образования Университета Пенсильвании, председатель Образовательного Альянса в области высшего образования Роберт Земски. В форуме принимают участие представители вузов-стратегических партнеров "Назарбаев Университеты" - Кембриджа и Университетского колледжа Лондона (Великобритания), Университета Пенсильвании (США).

В ходе многосторонних дискуссий будет проходить обмен глобальным опытом между участниками. В рамках форума состоится выставка мировых и региональных лидеров по продуктам и услугам в сфере образования. Кроме того, в ходе форума состоятся церемония открытия Высшей школы образования, а также запуск первых академических программ Высшей школы государственной политики и Высшей школы бизнеса "Назарбаев Университеты".

В ходе форума у участников и представителей СМИ будет возможность узнать о последних мировых трендах высшего образования от ведущих мировых экспертов и исследователей, а также узнать больше о процессе оценки качества в области научных исследований, преподавания и обучения.
9540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ