В Армении проходят выборы в органы местного самоуправления 2012-09-09


В Армении сегодня, 9 сентября, в 481 общине состоятся выборы в органы местного самоуправления. Выборы пройдут в Араратской, Армавирской, Лорийской, Ширакской, Сюникской областях. В 379 общинах будет избран глава, в 454 – члены совета старейшин. В четырех общинах выборы отложены, поскольку в трех не было выдвинуто достаточное число кандидатов, еще в одной кандидат скончался, сообщает News.am.

По данным ЦИК Армении, двери 852 избирательных участков откроются в 8:00 и закроются в 20:00. Для участия в выборах свои кандидатуры выдвинул 5201 человек, из них 412 представили заявление о самоотводе. В итоге, в избирательных бюллетенях в целом указаны 4789 имен. 3236 из выдвинувших свои кандидатуры беспартийные. Принадлежность к различным партиям выглядит таким образом: от партии «Республика» 3 кандидата, «Наследия» - 8, РПА – 1444, партии «Оринац еркир» - 64, АОД – 18, АРФД – 101, партия «процветающая Армения» - 304, и так далее. Мониторинг выборов проведут представители 19 местных и 1 зарубежной организации, Конгресса местных и территориальных властей СЕ.
5455 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.