Вестник Кавказа

В Алагире водой отравилось более тысячи человек

Замминистра здравоохранения Северной Осетии Таймураз Ревазов заявил, что водопроводной водой в городе Алагир могли отравиться около тысячи человек. Многие предпочли самолечение и не обратились к врачам. Медицинскую помощь получили 488 человек, из них 257 госпитализированы.

"По свежим данным, за медицинской помощью вследствие употребления некачественной питьевой воды в Алагире обратились 488 человек, из них 297 взрослых, и 191 ребенок. Госпитализированы 257 человек, из них 107 - взрослые и 150 детей", - цитирует его ТАСС.

"Вполне возможно, что количество заболевших будет равно тысяче, так как многие лечатся на дому, за медпомощью они не обращаются. О таких больных становится известно во время подворовых обходов", - пояснил он, добавив, что у таких больных, как правило, легкое отравление.

В аптеках города почти не осталось лекарств от кишечных инфекций, скупают все, что может помочь в лечении. "В аптеках даже активированного угля уже нет. Многие сами лечатся, на дому, поэтому раскупают соответствующие препараты", - рассказали в местных медицинских кругах.

9380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ