Вестник Кавказа

Украину с официальным визитом посетит Джозеф Байден

Сегодня на Украину с официальным визитом отправляется вице-президент США Джозеф Байден. Завтра он проведет встречи с представителями нынешней власти. В рамках переговоров он обсудит события на Украине, в том числе на Востоке, а также подготовку к внеочередным президентским выборам.

Собеседниками Байдена будут назначенный Верховной радой и.о. президента Александр Турчинов, назначенный премьер-министром Арсений Яценюк, а также ключевые члены парламента, представляющие разные политические партии и регионы. С ними, как уточнили в Белом доме, вице-президент США планирует обсудить "усилия международного сообщества по стабилизации и укреплению экономики, оказанию Украине помощи в продвижении к конституционной реформе, децентрализации, борьбе с коррупцией, а также проведении свободных и честных президентских выборов 25 мая".

"В ходе этих встреч вице-президент проведет также консультации по поводу последних событий на востоке Украины и шагов по укреплению в краткосрочной и долгосрочной перспективе ее энергетической безопасности", - цитирует сообщение Белого дома ИТАР-ТАСС. После этого Байден "встретится с лидерами гражданского общества, чтобы обсудить ключевую роль неправительственных организаций в укреплении демократических институтов".

В Киев вице-президент США прилетит сегодня и сначала встретится с сотрудниками американского посольства на Украине. Во вторник после встреч с руководством республики Байден отправится обратно в Вашингтон.

5770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ