Вестник Кавказа

Украинские партии подписали коалиционное соглашение

Представители партий "Блок Петра Порошенко", "Народный фронт", Радикальная партия Олега Ляшко, объединения "Самопомощь" и ВО"Батькивщина" сегодня подписали коалиционное соглашение.

Соглашение было подписано в Киеве Владимиром Гройсманом и Юрием Луценко от "Блока Петра Порошенко", Арсением Яценюком от "Народного фронта", Юлией Тимошенко от "Батькивщины", Оксаной Сыроид от "Самопомочи" и Олегом Ляшко от Радикальной партии в присутствии СМИ, - передает "Интерфакс".

Коалиционное соглашение позволит в первые же дни работы Верховной Рады приступить к формированию нового состава правительства, заявил вице-премьер, избранный народным депутатом от "Блока Петра Порошенко", Владимир Гройсман.

Премьер-министр Арсений Яценюк подчеркнул, что коалиционное соглашение является базовым документом для проведения реформ.

"Это соглашение предусматривает сложные, болезненные, но нужные реформы для государства, и аплодисменты, возможно, будут, только точно не в ближайшем будущем - их нужно заслужить", - сказал он.

При этом лидер Радикальной партии Олег Ляшко с юмором заявил, что он готов занять кресло министра внутренних дел, что вызвало смех у лидеров партий.

5910 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ