Вестник Кавказа

Украина попросила Грузию и Азербайджан снизить стоимость транзита ее грузов

Руководство ПАО "Укрзализныця" (Украинская железная дорога) обратилось к руководству грузинской и азербайджанской железных дорог с просьбой снизить стоимость транзита украинских грузов, следующих транзитом по территории Грузии и Азербайджана в Казахстан и Китай.

"Мы официально обратились к Грузинской железной дороге (ГЖД), Азербайджанской железной дороге (АЖД) с просьбой уменьшить стоимость транзита по территории этих государств на 50%. Мы рассчитываем, что в ходе предстоящего совещания будут рассмотрены тарифные условия для повагонных отправок. Мы надеемся, что грузинская и азербайджанская дороги согласятся на наши предложения и в два раза снизят стоимость перевозки транзитных грузов в вагонах", - сообщил первый заместитель начальника Департамента коммерческой работы ПАО "Укрзализныця" Иван Хорьяков, передает АПА.

Напомним, на состоявшейся 14 января четырехсторонней встрече в Баку представители Азербайджана, Казахстана, Грузии и Украины достигли соглашения об определении единых тарифов на Транскаспийском международном транспортном маршруте. С марта начнется коммерческая эксплуатация транзитного железнодорожного маршрута Украина-Грузия-Азербайджан-Казахстан-Китай.

12175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ