Вестник Кавказа

Украина покидает ВДНХ

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина заявила, что Украина отказалась от своего одноименного исторического павильона на ВДНХ.

По ее словам, павильон "Украина" - один из знаковых на ВДНХ."Было бы, конечно, жалко его потерять, поэтому мы в настоящее время предполагаем обследовать этот объект со стороны наших коллег из Мосгорнаследия", - сказала заммэра. По ее словам, будет определен объем затрат и перечень работ, чтобы привести "Украину" в порядок.

Она также сообщила, что Белоруссия и Казахстан находятся "в активной фазе с точки зрения проектирования своих павильонов". "Они обещают, что до конца года выйдут на площадку для их реставрации", - цитирует Сергунину ИТАР-ТАСС.

Павильон "Армения", по ее словам, также передан республике. "Мы сейчас будем проводить переговоры, чтобы та экспозиция, которая есть сейчас в этом павильоне, ушла от общепита к более содержательной составляющей, - сообщила заммэра. - Мы будем об этом очень просить, потому что павильон должен представление создавать у посетителей больше о стране, чем о кухне".

Сергунина подчеркнула, что ВДНХ - это объект не только московский, это достояние всей страны, поэтому, если какие-то российские регионы захотят вложить деньги и показать свои достижения, то им будут только рады.

Ранее сообщалось, что из всех памятников в самом плохом состоянии находится именно павильон "Украина".

8670 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ