Вестник Кавказа

Участковый в Махачкале попался на служебном подлоге

Дагестанские следователи уличили столичного участкового в служебном подлоге, который тот использовал для улучшения показателей на вверенном участке, - сообщил старший помощник руководителя управления Расул Темирбеков.

"В августе старший участковый уполномоченный полиции внес в официальный документ – протокол об административном правонарушении - заведомо ложные сведения, обвинив одного из предпринимателей рынка "Узбек-городок" в административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1 КоАП РД (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя). При проверке оказалось, что предприниматель в это время находился на стационарном лечении, полагает следствие", - отметил источник, передает "АиФ Дагестан".

Полицейский подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и фальсификации доказательств. Следственными органами в отношении участкового уполномоченного отдела полиции по Советскому району УМВД Махачкалы возбуждено уголовное дело, по которому проводится комплекс следственных и процессуальных действий.

13360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ