Вестник Кавказа

У России будет свой туристический бренд

Ростуризм объявил конкурс на создание туристического логотипа и слогана России для продвижения отдыха внутри страны и за рубежом, заявил сегодня глава ведомства Олег Сафонов.

"Мы объявляем конкурс идей на создание туристического бренда РФ. Исходя из того, что структура российского туризма меняется, особую значимость приобретает внутренний и въездной туризм. Продвижение российского туризма и внутри страны, и за рубежом невозможно без создания туристского логотипа РФ и туристского слогана", - передает слова Сафонова "Интерфакс".

"Мы должны использовать креативные возможности наших граждан, сделать конкурс безденежным. Ни рубля бюджетных денег мы на проведение тратить не намерены. Мы исходим из того, что люди в России креативные, активные и более эффективно провести конкурс как открытый, получив предложения от всех желающих участвовать", - отметил глава Ростуризма, подчеркнув, что такие бренды уже имеют все страны, популярные у туристов, и через них выражен "дух страны". Одним из наиболее удачных в этом плане он назвал туристический логотип Испании.

На сайте Ростуризма уже создана специальная страница, где можно прочитать об условиях конкурса и прислать предложения по своему видению туристического логотипа и слогана России.

6765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ