Вестник Кавказа

У Ингушетии будет свой "Город мастеров"

У Ингушетии будет свой "Город мастеров"

В Ингушетии построят "Город мастеров" – площадку, которая будет развивать ремесленничество и туризм в регионе и будет включать в себя мастерские, на базе которых будут проводиться групповые занятия, мастер-классы и экскурсии, - рассказал руководитель ассоциации ремесленников Ингушетии Адам Галаев.

"Идея создания "Города мастеров" появилась еще полгода назад. Я представил свой проект на "Машуке" и выиграл грант в 1 млн рублей. Наш "Город мастеров" станет площадкой работы ремесленников, местом, где школьники и студенты смогут научиться чему-то новому, а туристы - больше узнать о нашем регионе и его людях, талантах", - поведал Галаев, передает ТАСС.

Планируется, что площадка будет включать в себя мастерские со всем необходимым для народного творчества оборудованием, от кузниц до ткацких и гончарных мастерских. Здесь также будут проводиться групповые занятия с детьми и экскурсии для туристов.

Все экскурсии и мастер-классы будут бесплатными, а мастера будут бесплатно заниматься с детьми и взрослыми.

Ассоциация уже пришла к соглашению с комитетом по туризму республики о включении "Города мастеров" в туристические маршруты Ингушетии, - добавил Адам Галаев.

10665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ