Вестник Кавказа

Турция надеется на скорейшее установление стабильности в Судане

Турция надеется на скорейшее установление стабильности в Судане

Министерство иностранных дел Турции надеется на скорейшее установление в Судане спокойствия и стабильности в соответствии с требованиями его народа после того, как в этой стране произошел военный переворот.

"Мы следим за событиями в Судане, с которым нас связывают крепкие разносторонние и братские отношения. Народ Судана ожидает скорейшего установления в стране спокойствия и стабильности, принятия мер по устранению экономических трудностей. Надеемся, что этот процесс будет идти в соответствии с требованиями народа Судана, в рамках демократии и национального согласия, в мирной обстановке", - говорится в заявлении турецкого внешнеполитического ведомства.

В МИД отметили, что установление безопасности и стабильности в Судане очень важно с точки зрения стабильности во всем регионе. "Турция, как и прежде, будет поддерживать народ Судана в его стремлении к этому", - говорится в заявлении.

Накануне президент Судана Омар аль-Башир был взят под стражу, создан военный совет, который будет управлять государством в течение двух лет. По словам главы Минобороны Судана Авада ибн Ауфа, в стране прекращается действие конституции 2005 года и вводится режим ЧП на три месяца.

8685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ