Вестник Кавказа

Turkish Airlines намерена наращивать авиаперевозки в Азербайджан

Turkish Airlines намерена наращивать авиаперевозки в Азербайджан
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Крупнейший турецкий авиаперевозчик Türk Hava Yolları (THY) готов наращивать интенсивность авиаперевозок с Азербайджаном в связи с предстоящим открытием третьего аэропорта в Стамбуле и интенсивным развитием туристической отрасли Азербайджана.

"Ожидаемое в ближайшее время открытие третьего аэропорта в Стамбуле позволит расширить деятельность Turkish Airlines, увеличит его парк до 450 самолетов с 312 лайнеров и, конечно же, будет иметь положительное влияние на авиасообщение с Азербайджаном. Мы готовим план действий в связи с этим", - сообщил представитель THY в Баку Сейфулла Ильяс, передает abc.az.

По словам представителя THY, в последние годы Азербайджан уделяет большое внимание развитию туризма, и Turkish Airlines хотят использовать эту ситуацию.

"Мы ведем переговоры с Министерством культуры и туризма Азербайджана для того, чтобы углубить наше сотрудничество с азербайджанской стороной. Низкие цены сектора услуг в Азербайджане сделали почти идеальными условия для роста потока туристов в Азербайджан. Интересно развитие зимнего туризма в регионах Азербайджана, и THY хочет поддержать усилия по развитию туризма в братском Азербайджане", - сказал Ильяс.

11665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ