Вестник Кавказа

Трасса Формулы-1 в Сочи пройдет последнюю проверку

Делегация Международной автомобильной федерации во главе с директором гонок "Формулы-1", делегатом по безопасности ФИА Чарли Уайтингом проведет сегодня инспекцию в Сочи.

Цель инспекции проверка качества полотна трассы, а также проверка готовности всех служб к принятию "Гран-при России". По завершении проверки комиссия вынесен вердикт относительно готовности автодрома к проведению соревнований. Организаторы предстоящего этапа убеждены, что благодаря проведенным работам сочинский комплекс полностью готов к проверкам.

"Мы довольны уровнем безопасности в Сочи. Все элементы гоночного комплекса выполнены на высочайшем уровне иначе и не скажешь. Мы провели множество компьютерных симуляций, тем самым спланировав зоны вылета и расположение блоков, поглощающих кинетическую энергию. Просчитаны были абсолютно все аспекты гонки, и мы совершенно уверенны, что это трасса высочайшего уровня во всем, что касается безопасности", - цитирует слова Уайтинга ЮГА.ру.

Россия впервые в истории один из этапов "королевских гонок". Уик-энд "Формулы 1" состоится в Сочи 10-12 октября 2014 года.

12115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ