Вестник Кавказа

Точной суммы хищений на космодроме Восточный пока нет

1,5 млрд руб  - в такую сумму оценен ущерб от хищений на космодроме Восточный. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области на сайте ведомства. "В настоящий момент в производстве следователей СЧ СУ УМВД России по Амурской области находится 7 уголовных дел, связанных с хищениями при строительстве объектов космодрома Восточный", — говорится в сообщении. В нем также отмечается, что только один экс - директор подрядчика, который прокладывал автомобильные и железнодорожные пути на космодроме, обвиняется в хищении 620 млн руб. В сентябре он был задержан в Красноярске и сейчас - под стражей.

В середине сентября Интерфакс со ссылкой на осведомленный источник сообщил, что в материалах дела о хищениях при строительстве космодрома фигурирует сумма в 5,4 млрд руб. Таким образом, точная сумма хищений при строительстве "космической гавани" России пока так и не определена.

В октябре президент России Владимир Путин перенес запуск космодрома с 25 декабря 2015 года на неопределенную дату 2016 года.

8825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ