Вестник Кавказа

Тимур Хамхоев не только пытал людей, но и подделал диплом?

Как сообщили сегодня следователи, расследующие дело экс-главы Центра по противодействию экстремизму МВД Ингушетии Тимура Хамхоева, подозреваемый, помимо убийства, разбоя, вымогательства и пыток, может быть повинен в подделке диплома.

«Уголовное дело в отношении Хамхоева по подозрению в использовании подложного документа возбудили по части 3 статьи 327 УК РФ», - приводит сообщение информированного источника Интерфакс.

На данный момент следствие установило, что 15 июля 2016 года полицейские в Центре по противодействию терроризму подвергли пыткам супругов Марем и Магомеда Далиевых, требуя от них сознаться в совершении разбойного нападения на местный филиал Россельхозбанка. Далиевы были избиты твердыми тупыми предметами, после чего Магомед Далиев был задушен.

Группе под руководством Тимура Хамхоева также вменяется похищение, избиение и пытки задержанных по различным причинам людей. Обвинения предъявлены пяти полицейским, включая зама Хамхоева – Сергея Хандогина – и экс-главу ОВД по Сунженскому району Магомеда Бекова.

16640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ