Вестник Кавказа

Тетрицкаро примет форум культурного наследия Грузии

Тетрицкаро примет форум культурного наследия Грузии

Форум культурного наследия Грузии впервые откроется в центральном парке города Тетрицкаро (регион Квемо Картли) в воскресенье, 15 сентября.

Представители разных муниципалитетов Грузии будут обсуждать вопросы, связанные с вовлечением в процесс охраны памятников культурного наследия бизнеса и общественности.

Территорию парка поделят на несколько пространств, в которых пройдут презентации, подготовленные Национальной администрацией туризма и Агентством охраняемых территорий. В каждом из них посетители узнают об отдельном регионе Грузии с точки зрения его туристического потенциала.

Кроме того, участникам форума расскажут о тех проектах, которые были осуществлены в области охраны памятников культурного наследия. "Каждый из муниципалитетов представит гостям предметы народного ремесла, которыми славится их уголок", - рассказали в Национальном агентстве охраны культурного наследия Грузии.

Откроет форум презентация проекта "Культурное наследие детям". Кроме того, дому-музею Николоза Бараташвили в Тбилиси будет присвоен статус объекта культурного наследия, пишет Спутник - Грузия.

Также в программе форума - выступления фольклорных ансамблей песни и танца, состязания по грузинской борьбе, интеллектуальные и спортивные игры. Из регионов приедут мастера, которые проведут мастер-классы и научат своему ремеслу. Так, на одном из них можно будет научиться ткать ковры. Завершит форум концерт грузинского исполнителя Георгия Сухиташвили.

9920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ