Вестник Кавказа

Тематический парк развлечений откроется в Сочи 1 мая

В столице Олимпийских игр 2014 года 1 мая откроют тематический парк развлечений. "Сочи Парк" станет первым тематическим парком, идея которого основана на культурном и историческом наследии России.

В парке в Имеретинской низменности Сочи будут функционировать 6 аттракционов, рассчитанные как на детей, так и на взрослых. Позже в парке будут открыты экстремальные аттракционы.

"По предварительным данным парк будет работать четыре дня в неделю. Мы ориентируемся на загрузку ближе к выходным", сообщили в "горячей линии" парка.

Планируется, что для посещения парк будет открыт с 11:00 до 17:00. Стоимость входного билета составит 300 рублей, сообщает портал ЮГА.

Круглогодичный тематический парк приключений "Сочи Парк" занимает территорию площадью более 20 га. Концепция парка основана на русских традициях, фольклоре и научных достижениях. Парк развлечений состоит из пяти тематических земель со стилизованной архитектурой и аттракционами производства Германии и США.

Парк расположен рядом с олимпийскими объектами прибрежного кластера. Во время Олимпиады "Сочи Парк" функционировал в тестовом режиме. На протяжении соревнований каждый вечер на разных тематических площадках парка проходила собственная шоу-программа. Рядом с тематическим парком построен четырехзвездочный гостиничный комплекс "Богатырь", который в июле начнет принимать гостей.

10395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ