Вестник Кавказа

Тбилиси стал членом Всемирной федерации туристических городов

Тбилиси стал членом Всемирной федерации туристических городов

Тбилиси вступил во Всемирную федерацию туристических городов (WTCF). Об этом сегодня сообщил мэр грузинской столицы Каха Каладзе.

Градоначальник также поведал о преимуществах членства в организации. "Это активное сотрудничество между городами-членами в сфере туризма, установление новых связей с различными отраслевыми ассоциациями, тематические и деловые встречи, продвижение туристических продуктов и повышение узнаваемости и так далее", - цитирует его "Sputnik Грузия".

Каладзе также акцентировал внимание на том, что необходимо сделать все возможное, чтобы познакомить мир с Грузией, ее столицей. "У нас вкуснейшая кухня, вино, и, самое главное, мы гостеприимные люди, и любой турист, который приезжает сюда, обязательно возвращается в Тбилиси уже со своими друзьями и семьей. Вот почему туризм нуждается в большой поддержке", - заключил мэр.

Напомним, WTCF была основана в Пекине 15 сентября 2012 года. Она является первой в мире международной туристической организацией, ориентированной на города. На сегодняшний день в WTCF насчитывает 218 членов, включая 145 городов-участников, 73 институциональных члена и 6 филиалов.

 


 

8985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ