Вестник Кавказа

Тайна разговора Раффи Ованнисяна с Сержем Саргсяном сохранится до завтра

Тайна разговора Раффи Ованнисяна с Сержем Саргсяном сохранится до завтра
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня бывший кандидат в президенты Армении, лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян встретился со своим оппонентом, главой государства в резиденции президента в неформальной обстановке.

Встреча прошла в закрытом режиме без участия журналистов. С Ованнисяном в президентский дворец смогли попасть только его сын и личный оператор. Разговор двух политиков продолжался менее часа. Судя по протокольным кадрам первых минут, сделанных администрацией президента, Серж Саргсян и Раффи Ованнисян общались легко и непринужденно. Они с улыбкой пожали друг другу руки, обменялись парой непринужденных приветственных фраз, а затем сели за стол для начала переговоров.

Выйдя после беседы с президентом к своим сторонникам, Раффи Ованнисян отказался рассказать подробности диалога, сказав, что сделает это завтра, 22 февраля, на очередном санкционированном властями митинге, приводит его слова "Новости-Армения".

Проигравший кандидат заявил, что очень спешит на встречи с иностранными дипломатами и призвал своих сторонников отправиться домой и собраться завтра на Площади Свободы. Массовая акция состоится завтра в 17.00 – время, согласованное с мэрией столицы.

Тем не менее, сотни демонстрантов, протестующих против результатов президентских выборов в Армении, всё ещё находятся на Площади Свободы, несмотря отмену массовой акции. Группу демонстрантов возглавляет депутатом парламента от оппозиционного Армянского национального конгресса Никола Пашинян. Причем, как отмечают местные СМИ, число участников акции растет, а Пашинян не комментирует намерения протестующих.

Между тем заместитель председателя партии "Наследие" Армен Мартиросян заявил, что завтрашняя акция "будет победным митингом". Он подтвердил также, что лидер партии Раффи Ованнисян завтра расскажет подробности переговоров с Сержем Саргсяном.

Армен Мартиросян пояснил, что сам Ованнисян не смог выйти к собравшимся, поскольку должен провести консультации с партнёрами и представителями своей команды. Зампред "Наследия" призвал всех собравшихся на площади прийти завтра на митинг с родными и близкими, а также обратился к другим политическим партиям и движениям присоединиться к массовой акции.

Ранее, как сообщал "Вестник Кавказа", Раффи Ованнисян дал президенту Армении Сержу Саргсяну время до 17:00 20 февраля, чтобы тот "признал свою ошибку перед народом и законом Армении". "В этом случае он получит прощение со стороны народа", - сказал он. "Народ победил, и все это знают. Я надеюсь, что Серж Саргсян встретится со мной, пожмёт мне руку и примет мою победу и победу народа", - сказал лидер партии "Наследие".

Пресс-секретарь президента Армен Арзуманян накануне заявил, что Серж Саргсян готов принять Ованнисяна в любое удобное для него время.

Лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян, взявший второе место на выборах президента Армении с результатом почти 37% голосов, ранее попросил полицию об усилении своей охраны, опасаясь за свою жизнь. Второе место Ованнисяна прогнозировалось, но итоговая цифра впечатлила многих. Первое место, по данным ЦИК, с результатом свыше 58% занял действующий президент Армении Серж Саргсян.
10270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ