Вестник Кавказа

Цифровые и топографические карты Крыма появятся к 2016 году

В 2015-2016 годах планируется провести работы по геодезическому и картографическому обеспечению территорий Крыма и Севастополя, предусматривающие создание цифровых и топографических карт и планов, в том числе создание цифровых топографических карт открытого пользования для территориального планирования.

Государственная кадастровая оценка недвижимости в Крыму и Севастополе будет завершена к 2018 году.

Особенности кадастрового учета в новых субъектах Российской Федерации определены в постановлении правительства.

Этим документом вносятся изменения в федеральную целевую программу "Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости".

Для наполнения государственного кадастра недвижимости информацией об объектах недвижимости в Крыму и Севастополе предусмотрены работы по оцифровке документов, а также перевод документов на русский язык.

Кроме того, "предусмотрено проведение мероприятий по инвентаризации земель". "Инвентаризацию земель предусматривается проводить путем анализа данных дистанционного зондирования Земли, сведений государственного кадастра недвижимости с проведением полевых выездов, что позволит обеспечить наполнение государственного кадастра недвижимости актуальными сведениями", - цитирует ТАСС документ.

5510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ