Вестник Кавказа

Центризбирком Грузии зарегистрировал двух кандидатов на пост мэра Тбилиси

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Грузии официально зарегистрировала Александра Элисашвили в качестве кандидата в мэры Тбилиси.

На прошлой неделе он представил в ЦИК подписи более 19,5 тыс сторонников - за пять дней ему удалось собрать такое количество подписей, которое вдвое больше необходимого. Срок представления подписей в ЦИК истекал 1 сентября.

Депутат сакребуло (горсовет) Тбилиси стал независимым кандидатом на пост градоначальника грузинской столицы. Его кандидатуру, согласно законодательству, выдвинула инициативная группа.

Кроме Элисашвили регистрацию в ЦИК прошел Лаша Стуруа, которого представила партия "Прогрессивно-демократическое движение", сообщает Спутник - Грузия.

Напомним, граждане Грузии будут выбирать местные законодательные органы (сакребуло), а также градоначальников и глав районов в 21 октября. О планах баллотироваться в мэры Тбилиси ранее объявили Каха Каладзе от правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", Заал Удумашвили от партии "Единое национальное движение", Элене Хоштария от партии "Европейская Грузия - движение за свободу", Тенго Шергелашвили от "Движения строительства", Ирма Инашвили от партии "Альянс патриотов Грузии" и Каха Кукава от партий "Объединенное демократическое движение", "Демократическое движение - единая Грузия" и "Свободная Грузия", а также лидер оппозиционной партии "Новая Грузия", бывший заместитель министра юстиции Грузии Георгий Вашадзе.

10375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ