Вестник Кавказа

Царукян больше не хочет руководить "Процветаюшей Арменией" - СМИ

Лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян в скором времени сообщит о своем желании уйти с этого поста. Несмотря на то, что он останется на должности почетного председателя партии, Царукян в итоге лишится возможности управлять партией. Кандидатура нового лидера пока неизвестна.

"Члены ППА сегодня оказались в тяжелом положении и пытаются найти выход из создавшейся ситуации. В частности, секретарь фракции ППА Наира Зограбян в ходе обсуждений во фракции накануне утром пыталась воодушевить своих однопартийцев, чтобы они не отчаивались и искали выход общими усилиями. Она проинформировала, что не исключено, что новым лидером партии может стать именно она. Однако неопределенность в рядах ППА не уменьшается", - цитирует статью в газете "Жоховурд" Armenia Today.

Ряды фракции "Процветающая Армения", по сведениям источников газеты, продолжают редеть: ее собирается покинуть в том числе лидер Объединенной трудовой партии Гурген Арсенян. "Кстати, Гурген Арсенян, а также заявившие о своем намерении покинуть партию ППА Арутюн Карагезян, Арагац Ахоян и Каро Карапетян, формально будут оставаться в составе фракции ППА, поскольку если они представят письменное заявление, то лишатся мандата. Поэтому было принято решение, что они заявят о своем намерении расторгнуть связи с ППА, сохраняя мандаты депутатов", - поясняет "Жоховурд".

 

8495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ