Вестник Кавказа

ТБО на Ставрополье будут утилизировать по новой схеме

ТБО на Ставрополье будут утилизировать по новой схеме

На Ставрополье разработана новая схема обращения с твердыми бытовыми отходами, которая содержит полную информацию о мусорной отрасли региона, - сообщила пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства края.

"На создание обновленного варианта Территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми бытовыми отходами, и ее электронной модели, ушло несколько месяцев. Теперь она содержит полную информацию о мусорной отрасли в крае", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

В схеме аккумулированы данные обо всех источниках образования отходов и контейнерных площадках, обнаруженных свалках, объектах обращения с отходами - существующих и планируемых к созданию в ближайшие годы, о логистике отходов, пунктах приема вторсырья.

Разработчики постарались сделать электронную модель интуитивно понятной пользователю любого уровня. Ознакомиться с ней можно уже сейчас на сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края, - отмечается в сообщении.

Над схемой работали все заинтересованные органы власти, контролирующие и надзорные ведомства, общественные организации, а также региональные операторы по обращению с ТКО, - говорится в сообщении.

7620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ