Вестник Кавказа

Судно с грузинскими моряками затонуло в Греции, капитан пропал без вести

Небольшое грузовое судно "Stella", шедшее под флагом Сьерра-Леоне, затонуло сегодня в Эгейском море, близ греческого острова Карпатос, сообщила представительница службы Береговой охраны Греции.

"Спасены пять членов команды судна, все они грузины по национальности, - сказала собеседник агентства. - Капитан пропал без вести, ведутся его поиски. Мы знаем, что капитан - иностранец, по всей видимости, тоже гражданин Грузии", - цитирует ИТАР- ТАСС.

Судно без груза направлялось из турецкого порта Алиага на Кипр и, находясь в 19 морских милях к западу от острова Карпатос, подало сигнал SOS. Операцию по спасению команды терпящего бедствие судна начал Единый центр координации поисков и спасения портовых служб и Береговой охраны Греции, который направил в район аварии вертолет "Супер Пума" с острова Родос, а также пограничные катера.

В результате спасатели обнаружили лодку с пятью грузинскими моряками, которых вертолетом доставили в больницу на Родосе. Капитана судна среди спасенных не оказалось. Его поиски продолжаются.

9490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ