Вестник Кавказа

Суд решил исход выборов мэра Тианети

Лидер оппозиционной партии "За единую Грузию" Тамаз Мечиаури все же выиграл выборы мэра района Тианети (регион Мцхета-Мтианети), доказав свою правоту в Мцхетском районном суде, рассказали в "Ассоциации молодых юристов Грузии".

"Хотя у проигравшей стороны есть возможность обжаловать его в апелляционном суде, и на это есть срок в один день. Апелляционный суд также примет решение за один день, и это будет окончательное решение, так как подобные тяжбы не доходят до верховного суда", - цитирует адвоката Левана Катамадзе ИА "Новости-Грузия".

Основным конкурентом Мечиаури стала кандидат от правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Лела Китесашвили.

Сначала по итогам подсчета голосов в ЦИК Грузии Мечиаури выиграл с перевесом в один голос, завоевав 50,01% голосов, у Китесашвили, соответственно, было 49,99%. Но позже во время повторного пересчета голосов пять аннулированных бюллетеней за Китесашвили решили признать действительными, поэтому она опередила конкурента на четыре голоса. Именно это решение Мечиаури и обжаловал в суде.

11540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ