Вестник Кавказа

Стоффель Вандорн: Гран При Азербайджана - интересный опыт

Гран При Азербайджана дает интересный опыт. Об этом, как передает корреспондент "Вестника Кавказа", сообщил пилот McLaren F1 Team Стоффель Вандорн.

"Трасса в Баку сложная, но интересная. Вы проезжаете по историческому центру города – в прошлом году я получил интересный опыт, но обгонять здесь все же непросто. Надеюсь, мы сможем использовать в своих интересах любые события по ходу уик-энда. В прошлом году единственным местом для обгонов был конец длинной прямой. Сейчас нам вновь придется нелегко, но посмотрим, чего мы сможем добиться с MCL33", - указал пилот.

По его словам, нужно прежде всего выбрать верную стратегию. "Но для меня критически важен хороший старт. В нескольких последних гонках я стартовал не лучшим образом, и поскольку обгонять в Баку сложно, нужно максимально использовать потенциал стартовой позиции", - пояснил гонщик.

"В Китае я напряженно боролся, но с поврежденным днищем сложно прорываться вперед. Я готовлюсь к напряженному противостоянию среди команд средней группы и рассчитываю на прогресс в гонке", - сообщил Стоффель Вандорн.

Гран-при Азербайджана "Формулы 1" проходит в Баку 27-29 апреля. Это самая быстрая городская гонка: максимальная скорость на ней - 366 км/ч. Протяженность гоночной трассы, расположенной в сердце Баку, превышает 6 км. Самый широкий участка трека достигает 13 м. Наиболее узкий участок, вокруг Ичеришехер, в месте седьмого и восьмого поворотов составляет 7,6 м. Старт и финиш гонки - площадь Азадлыг. На ней же расположены боксы команд, пит-лейны и Паддок-клуб.

8490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ