Вестник Кавказа

Ставропольский край закупит через Росагролизинг сельхозтехнику на 1 млрд рублей

Министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников сообщил сегодня, что в 2017 году аграрии региона намерены приобрести через АО "Росагролизинг" сельхозтехнику на 1 млрд рублей.

По его словам, планируется приобрести посевную и уборочную технику, навесное и прицепное оборудование.

По данным министерства, за время сотрудничества с регионом Росагролизинг поставил в хозяйства Ставрополья техники, оборудования и племенного скота на общую сумму более 12,4 млрд рублей. Благодаря поставкам, нагрузка на один комбайн в крае снизилась, что позволяет снизить преждевременный износ техники, отмечают в аграрном ведомстве.

Ситников подчеркнул, что больше четверти поставок техники в Ставропольский край осуществляет государственная лизинговая компания. По его словам, в этом году, например, хозяйства Ставрополья приобрели порядка 300 комбайнов, 80 из которых край получил по программам "Росагролизинга".

АО "Росагролизинг" осуществляет пополнение и обновление племенного поголовья сельскохозяйственных животных, а также техническую и технологическую модернизацию инфраструктуры сельских территорий.

13570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ