Вестник Кавказа

Спасатели Абхазии получили российскую технику

Начался второй этап гуманитарной акции в рамках договорённостей между спасательными ведомствами России и Абхазии. В рамках акции МЧС России передало УЧС Абхазии катера, машину обеспечения водолазных работ и диагностическую лабораторию, сообщили в пресс-службе УЧС РА.

Три современных морских катера мощностью от 150 до 300 л.с. смогут развивать скорость до 100 км/ч. Вместе с катерами в республику доставлено и водолазное снаряжение для проведения спасательных работ на больших глубинах, а также надувные резиновые лодки и современнейшее навигационное и радиооборудование.

УЧС РА пополнилось и специальной лабораторией для диагностики причин возгорания объекта. Теперь для того, чтобы установить причину того или иного пожара, абхазским пожарным не нужно будет обращаться за сторонней помощью.

По словам руководства УЧС Абхазии, в распоряжение абхазских спасателей прибудет ещё один мощный морской катер. Второй этап гуманитарной акции проходит в рамках ранее намеченного графика и завершится в течение ближайшего времени, передаёт "Апсныпресс".
9280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ