Вестник Кавказа

Совет Федерации представит российским зрителям фильм "Вестника Кавказа" "Карачаево-Черкесия. 25"

Новый фильм известного российского телеведущего Владимира Нестерова "Карачаево-Черкесия. 25", совместного производства телеканала Совета Федерации и "Вестника Кавказа", будет представлен широкой аудитории в преддверии празднования 25-летия образования Карачаево-Черкессии.

Премьера картины состоится на телеканале Совета Федерации "Вместе РФ", а также на ресурсе информационно-аналитического агентства "Вестник Кавказа". После эфира картина, созданная при поддержке министерства культуры РФ, выйдет в кинопрокат.

Хронометраж фильма - 44 минуты. В нем наглядно и живописно показаны природные и культурные достопримечательности региона и отражено социально-экономическое развитие современной республики. Также в картине детально показаны наиболее яркие эпизоды становления Карачаево-Черкесии посредством исторического экскурса.

Как отметил автор и ведущий фильма Владимир Нестеров, самыми главными героями фильма являются люди. "Люди, которые живут в республике, приезжают в республику. Мы также попытались охватить все наиболее значимые и привлекательные места вашей замечательной республики, ее красоты, производство, и максимально продемонстрировать чем живет сегодня республика. Было очень хорошо и комфортно снимать, потому что все старались помочь съемочной группе. Огромную помощь в процессе съемок оказал Глава республики Рашид Бориспиевич Темрезов и сенатор от КЧР в Совете Федерации Ахмат Анзорович Салпагаров", - цитирует телеведущего РИА "Карачаево-Черкесия".

Кроме того, он подчеркнул, что его, как автора фильма, больше всего тронул тот факт, что на сегодняшний день в республике проживает около 100 народностей. "Мирно, дружно, как одна семья, как родные братья и сестры. И не имеет значения ни национальность, ни вероисповедание. Отражение единства народа при всем его многообразии. Поразили красоты республики, фантастическое гостеприимство народа.  Скажу так - в вашу республику невозможно не влюбиться", - резюмировал Владимир Нестеров.

14000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ