Вестник Кавказа

Сотрудницы магазина сами задержали воров в Костанае

В казахстанском Костанае администраторы строймагазина Ольга Мухортова и Наталья Жерло самостоятельно поймали двух преступников, похитивших у продавщицы сумку с деньгами и документами с рабочего места. Об этом рассказали в ДВД Костанайской области.

Пропажа была сразу же обнаружена, и администраторы, проглядев записи камер видеонаблюдения, вычислили возможных воров. Девушки выбежали за ними и успели заметить, как предполагаемые злоумышленники сели в маршрутку. "Наш заведующий складом ринулся в погоню за ними на своей машине, а мы, взяв газовые баллончики, отправились на другой. На одной из остановок мы вошли в автобус и узнали мужчин, которых видели на съемках камер слежения", - цитирует Мухортову Спутник - Казахстан.

К этому моменту администраторы уже позвонили в Центр оперативного управления ДВД, оператор направляла их действия. На место событий выехала патрульная машина. Но до ее приезда девушки прямо в маршрутке стали требовать у мужчин вернуть сумку, не выпуская их из салона. Остальные пассажиры и водитель предпочли не вмешиваться, так что в результате у смелых искательниц справедливости появилось несколько синяков.

В скором времени прибыли полицейские и задержали подозреваемых. Украденная сумка при досмотре нашлась у них. Уточняется, что в сумке, кроме крупной суммы и важных документов, лежало заявление о вступлении продавщицы в брак, а украденные деньги должны были пойти на свадебные расходы.

Мухортова и Жерло получили благодарственные письма от руководства ДВД Костанайской области.

12585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ