Вестник Кавказа

София Редман: AGF очень хорошо организовала ЧЕ по прыжкам на батуте в Баку

Федерация гимнастики Азербайджана образцово организует международные турниры, заявила сегодня на полях чемпионата Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" шведская юниорка София Редман после квалификационных состязаний в синхронных прыжках на батуте.

"Я очень довольна нашими с Линнеей результатами. Я неудачно выполнила индивидуальные упражнения, так что очень нервничала перед сегодняшними синхронными прыжками, хотела себя показать. И я очень рада, что все получилось", - сказала она.

По словам Софии Редман, хорошо выступить ей помогла как раз организация состязаний. "Тут все очень здорово, буквально не о чем беспокоиться кроме своих выступлений. Это мой первый чемпионат Европы, и Баку организовал все очень хорошо", - подчеркнула шведская юниорка.

Кроме того, она отметила красоту Баку. "Мы побывали в Старом городе, было очень красиво. Мне понравилась Девичья башня, flame Towers и все остальное", - поведала спортсменка.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

7485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ