Вестник Кавказа

Сочинских чиновников проверят на профпригодность

В Сочи стартовала внеплановая аттестация чиновничьего аппарата. Тест на профпригодность уже прошли сотрудники администрации Центрального района, всего же свою квалификацию должны будут подтвердить 804 муниципальных служащих, говорится в распоряжении мэра Сочи Анатолия Пахомова.

"Аттестация проводится в форме собеседования. Комиссия рассматривает представленные документы: это должностные инструкции, отзывы руководителей, положение об отраслевом органе, беседует со специалистом. А затем путем голосования принимает решение", – цитируют замглавы города Ирину Владимирскую в пресс-службе мэрии, передает портал ЮГА.

Аттестации продлятся в администрации города до 22 апреля. В комиссии, помимо главы олимпийской столицы, входят его заместители и руководители структурных подразделений. Аттестация не является чисткой рядов и у комиссии нет задачи увольнять работников, - подчеркнул Пахомов.

"Если люди будут подготовлены, будут знать свои обязанности, рассказывать о своих планах, и мы будем видеть, что чиновники готовы работать качественно, эффективно, то им беспокоиться не о чем. Именно от чиновника зависит, какой город: благоустроенный или нет, как живут люди, счастливы они или не счастливы", – отметил мэр Сочи.

9115 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ