Вестник Кавказа

Смертность в Дагестане оказалась в несколько раз ниже средней российской

Смертность в Дагестане оказалась в несколько раз ниже средней российской

Общая смертность в Дагестане оказалась в 2,5 раза ниже, чем в среднем по России. Такая информация была озвучена в ходе рабочего совещания по вопросам снижения смертности, которое провела министр здравоохранения Вероника Скворцова в режиме видеоконференцсвязи.

В нем приняли участие также представители Минздрава Дагестана, во главе с руководителем ведомства Джамалудином Гаджиибрагимовым, сказано в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

"Для дальнейшего улучшения этих показателей Минздравом республики разрабатывается программа модернизации медико-санитарной помощи", - подчеркнули в ведомстве.

Гаджиибрагимов пояснил, что, прежде всего, требуется активизировать работу первичного медицинского звена по выявлению и коррекции факторов риска, улучшить качество диспансерного наблюдения. Кроме того, добавил министр, важно обратить внимание на проблему грамотной маршрутизации, чтобы "полностью исключить случаи госпитализации пациентов с острыми сосудистыми нарушениями в непрофильные отделения".

11085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ