Вестник Кавказа

"Сказку Востока" и выступление EMIN'а увидят гости церемонии открытия ЧМ по художественной гимнастике в Баку

"Сказку Востока" и выступление EMIN'а увидят гости церемонии открытия ЧМ по художественной гимнастике в Баку

Федерация гимнастики Азербайджана продолжает подготовку к Чемпионату мира по художественной гимнастике, который пройдет с 16 по 22 сентября на Национальной гимнастической арене. Такое сообщение опубликовано на сайте AGF.

Организаторы и на этот раз проявили творческий подход при разработке сценария церемонии открытия. Наряду с шоу "Сказка Востока", на церемонии выступят известные азербайджанские артисты.

В частности, на церемонии открытия споет народный артист Азербайджана Эмин Агаларов. Государственный гимн Азербайджана без музыкального сопровождения исполнит известная азербайджанская певица и композитор, заслуженная артистка Тунзаля Агаева. Звездный посол ЧМ, заслуженный артист Азербайджана Мири Юсиф споет специально написанную для турнира песню.

Во время шоу "Сказка Востока" зрители окунутся в мир приключений, богатства и любви вместе с веселым джином и Али-бабой. "Главные герои отправятся в живописные цветочные поля, широкие и глубокие воды океана, где правит моряк Синдбад, в горы, охраняемые Циклопом. Мы станем свидетелями истории любви Аладдина и прекрасной Жасмин. Но самое главное и последнее желание - любовь - принцесса получит в величественном шелковом дворце Шелкопряда. Вас ждет невероятное путешествие в мир дружбы, любви и сказок. Помните, что на этот раз сказки станут реальностью", - так описали тематику шоу организаторы.

Церемония открытия чемпионата мира по художественной гимнастике стартует на Национальной гимнастической арене 16 сентября в 19:15 по бакинскому времени (18:15 мск).

Напомним, 37-й чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет в Баку на Национальной арене гимнастики 16-22 сентября, он станет квалификационным на XXXII Олимпийские игры 2020 года в Токио. В нем примут участие более 300 граций из 62 стран мира. Девиз турнира - "Сказки воплотятся в жизнь" (Fairy Tales will come to life).

12950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ