Вестник Кавказа

Сияна Василева: завоевать медали в Баку – это счастье!

Взойти на пьедестал почета в родном городе – это счастье, заявила сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» участница азербайджанской групповой команды Сияна Василева после того, как азербайджанские грации взяли «бронзу» в упражнениях с пятью обручами на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку.

«Мы, конечно, очень счастливы этой «бронзе». Мы уже в третий раз выступаем на Кубке мира у себя дома, но до этого у нас никак не получалось справиться с волнением из-за чувства ответственности перед своей публикой. А сегодня все получилось, поэтому мы очень-очень рады», - подчеркнула Сияна Василева.

По словам азербайджанской гимнастки, эта медаль особенно важна для них как преодоление психологического порога перед следующими международными турнирами в Баку. «Я думаю, что мы смогли преодолеть эти домашние неудачи, и в следующем году, когда у нас будет проходить лицензионный чемпионат мира, мы выступим еще лучше. Теперь мы точно к этому готовы», - выразила уверенность она.

Далее азербайджанскую групповую команду ожидают новые чемпионаты в Европе. «Скоро чемпионат Европы в Испании, а самое главное – чемпионат мира в Болгарии. К нему мы теперь будем готовиться», - сообщила Сияна Василева.

Напомним, с 27 по 29 апреля на Национальной арене гимнастики в Баку прошел Кубок мира по художественной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимали участие 127 гимнасток из 26 стран мира. Первые два дня турнира были посвящены квалификационным выступлениям с отдельными предметами, по итогам которых определились победители индивидуального и группового многоборья. В воскресенье прошли финалы в индивидуальных и групповых упражнениях. Всего на Кубке было разыграно восемь комплектов наград.

21380 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ