Вестник Кавказа

Сирия берет курс на национальное согласие

Новое сирийское правительство во главе с премьер-министром Имадом Хамисом представило депутатам Народного Совета программу реконструкции национального хозяйства. В выступлении глава правительства отметил, что подготовленный Совмином документ предусматривает поэтапное восстановление экономической и социальной инфраструктуры страны, налаживание работы предприятий и городских служб, ремонт дорог, аэропортов, школ и больниц.

"Вся деятельность кабинета будет нацелена на укрепление стойкости Сирии, обеспечение безопасности в стране, достижение национального согласия и заботу о семьях погибших бойцов и военнослужащих-инвалидах… Правительство будет делать все возможное для улучшения жизненного уровня населения и удовлетворения основных потребностей граждан", - заявил Хамис.

В программе, представленной премьер-министром Сирии, особенно подчеркивается необходимость укрепления боеспособности армии в условиях военного конфликта, навязанного стране.

"Правительство протягивает руку всем сынам отчизны для участия в строительстве единой и суверенной Сирии - родины для всех, где будут обеспечены каждому условия для реализации своих гражданских и социальных прав", - сообщается в документе.

Также кабинет сосредоточит усилия на активизации гуманитарных и спасательных операций в сотрудничестве с международными и неправительственными организациями, передает ТАСС.

11620 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ